Отказ в регистрации с требованием пребывать вне РФ не 90, а 180 суток - правомерен ли он?

• г. Краснодар

Отказ в регистрации с требованием пребывать вне РФ не 90, а 180 суток, правомерен ли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Столкнулись с проблемой:

Жена гр. Украины. Был нарушен режим пребывания в РФ. Как только узнали об этом она сразу выехала и три месяца пребывала вне РФ. (нам сказали что три месяца достаточно, чтобы потом въехать снова и сделать патент на работу. Запрет не стоит). Но по приезду, инспектор отказал в регистрации, сказав что пребывать вне РФ нужно не 90 суток, а 180.

Как быть и действительно ли отказ инспектора правомерен?

П. С. Я нахожусь в РФ имея статус временного убежища и не выездной. У жены статуса нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это не только незаконно, это полнейшая отсебятина инспектора миграционной службы. Напишите жалобу вышестоящему начальству, лучше сразу начальнику ГУВМ МВД субъекта (Краснодарского края), а можете и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!