Как решить проблему паразитического образа жизни у сына?

• г. Казань

В квартире прописано три человека Муж, жена, сын. сын почти 6 лет ведё т паразитический образ жизни. Не работает, не учится. За квариру денег не даёт.

Как можно и чем воздейвовать в данной ситуации на сына.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в УК с заявлением о разделении платежей по коммунальным услугам. Вам будут выписывать отдельную квитанцию. Если в УК отказываются разделить платежи — можете обратиться с таким требованием в суд.

Как воздействовать - это не к юристам. Воздействовать надо было, когда он поперек лавки лежал. Сейчас - это взрослый человек. Никак Вы его не можете заставить. Если квартира муниципальная, то взыскивайте с него долг за квартплату. А остальное - к психологам.