Но один "гражданин" не дает согласие на то, чтобы квартира была приватизирована на одного человека.

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приватизировать квартиру. Нас прописано трое человек. Но один "гражданин" не дает согласие на то, чтобы квартира была приватизирована на одного человека. Но с другой стороны приватизировать квартиру с равными долями (три доли) мы вдвоем не согласны, так как этот гражданин хронический алкоголик, практически всю жизнь не работает, ведет паразитический образ жизни, за коммунальные услуги не платит и т.д. Можно ли его лишить права на приватизацию, а сохранить за ним только право на проживание? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, это не возможно.