Отказ от ребенка с синдромом дауна в 2004 году - обязана ли я оплатить задолженности, если ребенок находится в монастыре и информация о нем недоступна?

• г. Москва

Если я отказалась от ребёнка с синдромом дауна в 2004 году в роддоме и написала разрешение на усыновление, в 2006 г лишили родительских прав. Сейчас имеется долг по алиментам, слышала, что в 2009 г ребёнка забрали в монастырь. Больше ничего о ребенке неизвестно. Обязана ли я оплатить задолженности, если неизвестно где ребёнок. Монастырь отказывается давать какую либо информацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, вы должны оплатить задолженность. Так как вы лишены родительских прав, монастырь имеет право не рассказывать Вам о ребенке.