Кредит в банке - должен ли я платить оставшуюся сумму после уступки прав требования?

• г. Уфа

Брали в банке кредит выплатили 50% после не платили и банк не беспокоил прошло как 3 года поступает звонок с ООО ЭОС финансовой компании. И говорят о уступке прав требование и вы должны оплатить долг в нашу компанию. С начало сумма была 127 000, теперь через некоторое время уже 37 000. По закону как быть? Платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас должны В письменном виде уведомить о состоявшейся уступке. То есть вам должны предоставить договор уступки прав требования. Если с момента последнего платежа прошло больше трех лет, то направляйте кредитора в суд с иском о взыскании с вас задолженности, А в суде заявляется ходатайство о пропуске срока исковой давности.