Отказ от обмена и возврата денег при неисправности телефона - правомерные действия магазина?

• г. Благовещенск

Купили телефон. В двухдневный срок обратились в магазин с просьбой обменять телефон, так как в телефон не загружает программы которые нужны. Магазин сделал экспертизу-сказали что телефон в рабочем состоянии. Обмен проводить не хотят. Правомерны ли их действия. Возвращать деньги тоже не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

подавайте в суд назначайте судебную экспертизу по суду и смотрите что и как

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если технически телефон исправен, то магазин прав. Скорее всего речь идет о том, что установленная в телефоне прошивка не поддерживает некоторые приложения. Но это уже другая история.