Как узнать о процессуальном правопреемстве на дом и землю у ответчика, и возможность вторичного подачи иска на снос дома при переходе права собственности

• г. Москва

Вопрос заключается в том, как узнать, произошло процессуальное правопреемство на дом и землю или нет у ответчика? Если нет, то можно вторично подать в суд на снос его дома например (при первичном иске были отказы от исков обоюдные), будет ли этот иск рассматриваться, при переходе права от прежнего собственника к настоящему?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

если есть определение суда о процессуальном правопреемстве - значит произошло

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, недостаточно информации. Необходимо ознакомиться со всеми материалами, имеющими отношение к затрагиваемому вопросу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если я подам иск к новому собственнику по ст. 222, 304 ГК РФ, и судья начнет рассмотрение, и в ходе процесса новый собственник примет процессуальное правопреемство, то будет иметь значение, что иск подан до этого события? (до принятия процесс. Правопреемства)... или вс ходе процесса вдркг ПР.ПРАВопр. произойдет и судья откажет в рассмотрении?

Добрый день. Для того, чтобы суд принял Ваш иск, необходимо изменение предмета спора или основания спора. Перемена собственника не приведет к тому, что суд будет рассматривать данное дело. Поскольку основания и предмет спора у Вас остаются прежними. Ответчик предъявит суду вступившее в силу решение суда и суд окончит дело.

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть предыдущие судебные акты по данному делу, знать сущность теперь подаваемого Вами иска.