Отследить способ получения госпитализации в обл. больницу для лечения отека яичка и боли в пояснице, несмотря на отказ врача

• г. Челябинск

У моего папы отек левого яичка, лечился в районной больнице 9 дней, температура так и держится, отек не сошёл, плюс появилась боль в пояснице. Мы стали просить направление в Челябинск в обл. больницу, врач не дал. Попросили выписку, чтобы ехать самостоятельно, они в свою очередь потребовали отказ от лечения. Как теперь попасть на госпитализации в обл. больницу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья

Жалуйтесь на врача главному врачу и в прокуратуру в этом случае. Пусть проведут проверку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Вам необходимо подключить к этой ситуации папину страховую компанию по ОМС, её реквизиты указаны в полисе.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в Областное министерство здравоохранения, а также жалобу в страховую компанию, в Территориальный фонд ОМС.