Как мне грамотно поступить, чтоб быстро уволиться и не остаться без денег?

• г. Бронницы

Работаю 3 недели в огранизации на испытательном сроке. Срок установлен в 3 месяца. Хочу уволиться. Но мне говорят, что надо отработать 2 недели. Я не могу-буду переезжать в другой город. Мне хозяин фирмы отвечает, что в таком случае ни копейки не заплатит.

Как мне грамотно поступить, чтоб быстро уволиться и не остаться без денег?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, при увольнении по собственному желанию работник обязан уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, уволиться раньше истечения 2 недель возможно по соглашению с работодателем, если таковое не достигнуто, то придется работать 2 недели, но вы можете на эти 2 недели взять больничный и не выходить на работу. Работодатель не вправе отказаться произвести с вами расчет за отработанное время.