У меня умер отец. Он проживал с женщиной они регистрированы. Дом оформлен на него. Какая доля мне полагается по наследству.

• г. Барнаул

У меня умер отец. Он проживал с женщиной они регистрированы. Дом оформлен на него. Какая доля мне полагается по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях все принадлежащее наследодателю имущество.

Здравствуйте! Если дом приобретен в период брака, то 1/2 доли будет выделена, как совместно нажитая супруге. Друга часть пойдет по наследству (1/2 часть), то есть между двумя наследниками по 1/4 каждому. Если нет иных наследников первой очереди. Если дом в личной собственности супруга, то по 1/2 доли каждому.

Вы наследуете имущество Вашего отца в равных долях с остальными наследниками.

Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг (а) наследодателя.