Сирота с высшим образованием экономиста хочет работать только в своей специальности, возможно ли это без утраты пособия?

• г. Владимир

Я сирота, хочу встать на биржу, высшее образование бакалавр, экономист, и хочу работать именно экономистом, имею ли я право отказываться от других предложенных работ кроме экономиста, чтобы мне не сняли пособие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В течение года после окончания учебного заведения Вы считаетесь молодым специалистом, и центр занятости Вам обязан выдавать направления на соответствующие работы, в соответствии с Вашим образованием.

На бирже и предлагают работу исходя из имеющегося образования. Поэтому вас не отправят трудоустраиваться слесарем, поэтому будут предлагать профессии, где работодатель указал наличие экономического образования.

Имеете право отказываться от любой неподходящей работы. В этом случае пособие никто не снимет. Пособие перестают выплачивать при отказе от подходящей работы.