Как избежать налогов и отчислений при заключении договора с сиделкой между физическими лицами?

• г. Саратов

Какой договор лучше всего заключить с сиделкой, что бы не платить за неё налоги и другие отчисления? Стороны договора - физические лица.

Ответы на вопрос (5):

Заключаете договор об оказании услуг. В договоре все правильно и чётко Прописываете. Сиделка сама должна оплачивать налоги с полученных доходов.

А отчисления в ПФР? Договор я так понимаю, нужно заключать возмездного оказания услуг?

"А отчисления в ПФР? Договор я так понимаю, нужно заключать возмездного оказания услуг?" -конечно возмездного и более того - работник должна бы зарегистрироваться как предприниматель...

А если стороны договора физические лица (о чем речь шла изначально), как тогда быть?

"А если стороны договора физические лица (о чем речь шла изначально), как тогда быть?" -быть зарегистрированным в качестве предпринимателя - это означает только декларирование предпринимат. Деятельности (что обязывает делать закон), при этом оставаясь физ. лицом (а не юридическим - это разные ООО и др...)