Порядок подачи документов на налоговый вычет при покупке квартиры в 02.2017 году - сроки и возможные годы получения вычета.

• г. Чита

Купили квартиру в 02.2017 г. - когда подать документы на налоговый вычет, за какие года можно получить и когда получим налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства со всеми документами купли-продажи. Изучив ваши документы Инспектор ответит на все ваши вопросы.

Заявление нужно подавать а налоговую инспекцию по месту вашего налогового учета. Получить можно вычет за последние три года при условии, что за этот период времени вы получали официальный доход и соответственно, платили НДФЛ.

Здравствуйте! Если квартиру купли в этом году (2017 г.), то имущественный налоговый вычет можете получить только в 2018 г. за 2017 г. Подается 3 НДФЛ декларация.

За купленную квартиру в 02.2017 г. - можно подать документы на налоговый вычет в 2018 году за три предыдущих года: 2017, 2016 и 2015.