Влияет ли предыдущая работа на размер декретных выплат при устройстве на новую работу?

• г. Челябинск

Сейчас работаю в районной газете. Работаю с октября 2015 года. Хочу уволиться. Вопрос такой, если я после увольнения, найду другую работу. Немного по работаю и запланирую ребёнка, будет ли сумма декретных меньше? Или с прошлой работы тоже зп будет учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

При расчете пособия по БиР, берется Вами заработанная сумма за 2 предшествующих рождению ребенка года.

Т.е. иными словами, да, заработная плата с прошлых мест работы также будет учитываться.