Как получить выплату оклада за пол года при банкротстве организации на севере?

• г. Новосибирск

Работаю в организации на севере, на данный момент нет работы и говорят увольнятся, так как контора банкрот! Сократить они меня не могут! По закону они мне должны выплатить оклад за пол года? И как это сделать, чтобы они заплатили? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру о том что не платят

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

При увольнении по собственному желанию Вы потеряете все гарантии, предоставляемые ТК РФ. Дожидайтесь ликвидации организации и увольнения по сокращению штата в связи с ликвидацией.