Проблемы после ДТП - Задержание документов и вопросы о штрафной стоянке

• г. Санкт-Петербург

16.11.16 мой молодой человек попал в ДТП на машине, которая зарегистрирована на меня, в последующем его поймали и он находится под следствием, документы были в машине, их изъяли и передали участковому, но он мне их не отдал, хотя сказали, что машина к делам молодого человека не относится, и вот уже 3 месяца я не могу забрать документы, заявление об угоне не приняли, машина на штрафстоянке, подают в суд, что не забираю Ее.

Должна ли я платить за штрафстоянку в данном случае и правомерны ли действия участкового, который не отдаёт мне документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За штрафстоянку Вы платить не должны. Пишите жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.