Какой размер алиментов будет вычитываться из зарплаты мужа с окладом 12000 рублей и зарплатой 30000 рублей?

• г. Калуга

Я хотела бы с вами проконсультироваться. У моего мужа оклад 12000 рублей, но зарплату получает 30000 рублей. С какого размера будут вычитывать алименты 25.%.

Ответы на вопрос (2):

Добры йдень, алименты на содержание ребёнка должны удерживаться с полной суммы, которую получает отец ребёнка и с остальных доходов.

Добрый день, Татьяна! Если по трудовому договору предусмотрен должностной оклад в размере 12 000 рублей, то с него и будут высчитывать. Но если бывшей супруге станет известно, что он получает больше, то есть имеет не официальную часть зп, то может подать на изменение порядка уплаты алиментов.