Спор о наследстве - брат хочет отказаться от отцовства ради квартиры - каковы последствия и возможна ли отмена ДНК-теста?

• г. Оренбург

Умер гражданский муж, есть ребенок но записан только на маму, в суде его брат подтвердил отцовство, когда зашел спор о наследстве, этот брат хочет написать иск об отказе отцовства изза квартиры. Что ему за это грозит и правдо что он в праве отказаться от днк?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Отказ от отцовства законодательством не предусмотрен.

Другое дело, каким образом умерший гражданский муж был признан отцом.