Арендаторы остались без залога и сталкиваются с непрофессиональным поведением арендодателей - как правильно составить иск и написать заявление в налоговую? Требуется юрист с опытом в подобных с

• г. Москва

Обманули арендодатели: выжили нас из квартиры и не вернули залог в размере 40 тыс. руб. Хозяйка посещала квартиру без нашего присутствия при том, что у нас там хранились ценные вещи. В квартире оказалась незаконная перепланировка и неправильно подключены трубы к душевой кабине, соседей снизу периодически заливало. Чинить она ничего не хотела в течение 2 недель, вода все это время была перекрыта. Нам приходилось жить у родственников. Затем, появился неадекватный бывший муж, который сказал нам убираться вон (якобы он тоже собственник квартиры, т.к. она приобреталась в браке). Нам пришлось съехать, предупредили как положено по договору за 30 календарных дней, квартиру вымыли, не испортили ни одного предмета (в описи имущества указаны все вещи). Хозяйка залог вернуть отказалась, т.к. нашла грязь внутри газовой плиты (разобрала её) и на резинке старой стиральной машинки, что в реальности является естественным износом при использовании данных вещей по назначению. Когда отдавали ключи, хозяйка привела с собой друзей, один из которых якобы майор милиции, хамила нам и угрожала. Сняли все на видео. Есть свидетели, что мы в квартире ничего не испортили. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить иск в суд и написать заявление в налоговую, участковому? Посоветуйте хорошего юриста, у которого есть опыт подобных дел в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для определения перспективы по делу, нужно в первую очередь посмотреть документы.

Пожалуйста, обращайnесь. Можете написать мне на личную электронную почту: alekse.golubcov@yandex.ru. Всегда рад Вам помочь и всегда к Вашим услугам.

Здравствуйте. Подобная практика имеется. Обратитесь к выбранному Вами специалисту за составлением указанных Вами заявлений.