Встречный вопрос - Как обжаловать протокол о непристегнутом ремне без видеофиксации?

• г. Казань

Такой вопрос к вам: Вчера 26.02.2017 я ехал по городу на автомобиле, на проспекте беляева меня остановил сотрудник Дпс, спросив документы на машину, после чего он стал утверждать что я был непристегнут во время езды, на момент его подхода ко мне естественно я был уже пристегнут! Видеофиксации не было, т.е. доказательств небыло. После нашего спора, он все равно составил протокол, в котором я указал: что не согласен! И обьяснив это дождливой и пасмурной погодой во втором протоколе! Я могу обжаловать его в течении 10 дней, если ли смысл, и что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать нужно не сам протокол, а постановление о привлечении к административной ответственности, если таковое будет вынесено по итогам рассмотрения дела.