Могут ли меня остановить сотрудники ДПС если я еду и у меня включена аварийка, имею ли я право ехать и не останавливаться.

• г. Краснодар

Могут ли меня остановить сотрудники дпс если я еду и у меня включена оварийка, имею ли я право ехать и не останавливаться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте до сотрудники ДПС имеют право остановить вас с включенной аварийкой согласно правилам дорожного движения водитель транспортного средства обязан остановиться по требованию сотрудника ДПС.

Имеют право остановить!

При привлечении Вас к административной ответственности вы впрае это обжаловать на основании ст 30.1 и 30.2 КоАП РФ

Удачи Вам!!!

Здравствуйте, вашем случае вы обязаны будете остановится если сотрудники вас остановят. Либо за вами будет погоня если вы не остановитесь. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

В случае, если инспектор подал знак остановки, вы обязаны остановиться. Тем более вы двигаетесь а аварийном режиме. За отказ от остановки наступает административная ответственность. Наличие аварийной сигнализации может свидетельствовать о том. что авто эксплуатируется в нарушение правил, например имея неисправность, при которой эксплуатация машины запрещена.