Выделение доли в квартире при помощи ордера - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр. У меня 1/3 доля в двух комнатной кв. Я, бывшая жена (мы в разводе) и дочь-26 лет. Могу ли я выделить свою долю в этой квартире, разделением ордера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в долевой собственности, то никакого ордера быть не может.

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.

Также можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов (чтобы оплачивать всем по разным квитанциям).