Проблемы после операции по клопированию аневризмы - оформление инвалидности и недостаточное признание состояния пациента

• г. Краснодар

Моему мужа 22 октября сделали операцию по клопированию аневризмы, но до этого она у него лопнула и получился геологический инсульт. Вот уже 4 месяца прошло, он ходит сам нет пореза, но, он неодекватен, нечего не помнит как маленький ребенок. Начинаем оформлять инвалидность, а невролог говорит, что он нормальный, что он ходит. Ему 57 лет, 40 лет стажа, но последний год он работал неофициально. Врачи говорят, что такой категории граждан можно оформить инвалидность по истечении 6 месяцев. Так ли это и на что мы можем расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно Вы можете признать его недееспособным через суд. необходимо заключение психиатра в Вашем случае. И опекун (Вы или другой родственник) будет совершать все действия за него. По поводу инвалидности - к терапевту.

Добрый день! После оформления инвалидности Вам сразу нужно обращаться в Пенсионный фонд для оформления пенсии и в социальную защиту для установления льгот. Всего доброго!