Проблемы с кредитной картой Тинькофф Банк - штрафы, угрозы и вопрос о дальнейших действиях

• г. Барнаул

Проконсультируйте пожалуйста, у меня кредитная карта "Тинькофф Банк" с 2011 года, сумма по карте составляет-104 000.00 рублей. Минимальный платёж составляет 6500, платила каждый месяц исправно, без просрочек до 20.01.17. Последний февральский платёж не заплатила, они начислили штраф и сумма составляет на сегодняшний день:-111 398.27 рублей. Посыпались звонки и угрозы.

По моим подсчетам я им выплатила проценты уже составившие сумму 172 000.00 рублей. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Подавать на них в суд или ждать, когда они подадут, потому что платить я им больше не в состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.

Исходя из содержания вопроса, Вы не совсем верно понимаете природу данного банковского продукта и путаете минимальный (обязательный) платёж с ежемесячным.

Обращение в суд, в данном случае, не выход поскольку правового обоснования требований нет.