Я гражданин Узбекистана, могу ли попасть из Узбекистана в Абхазию транзитом через РФ имея запрет в РФ?Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Гражданин Узбекистана числится в списках лиц, на которых распространяется запрет на въезд в РФ, можно узнать каким органом и каким решением было это ограничение установлено. Далее следует обратиться к этому подразделению с письмом по почте о причинах, сроках и прочей информации о санкциях. Если полученный ответ не мотивирован или обстоятельства, при которых накладывался запрет не существуют в данное время, можно смело обращаться в суд с вопросом об отмене такого решения.