Я хочу дать деньги в долг под залог квартиры, женщине но у нее эта собственность на пополам с мужем, как лучше оформить?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Если собственность долевая, то есть по 1/2, то можете оформлять сделку. Если совместная, то есть без выделения долей (общая совместная) , то тогда требуется согласие мужа.

Оформляйте договор в нотариальном порядке, нотариус проверит все полномочия сторон, оформит согласие супруга на сделку. Удачи.