Как правильно взыскать алименты - ожидание исполнительного листа и права бывшей супруги

• г. Рязань

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста в вопросе об алиментах. Нас с женой развели, жена написала заявление о взыскании с меня алиментов. Я получил решение суда на руки и отнес его на работу, написав заявление о взыскании с меня алиментов. Прошел месяц, алименты не начислили, потому что ждут исполнительный лист. Позвонил судье, она ответила, что теперь исполнительные листы не рассылают, а нужно, чтобы жена бывшая пошла к судебным приставам с решением суда и написала заявление о взыскании алиментов у них. Судебные приставы дали бывшей супруги бланк заявления, который попросили заполнить дома с указанием реквизитов счета ее в банке, но заявление такого характера-"взыскать принудительно". Эта формулировка законна? Ведь я не отказываюсь от выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не огорчайтесь, это законно и так оно и есть, раз вы платите алименты не по соглашению, а по решению суда, это уже принудительно, увы.