Изменения в ст. 446 ГПК - возможно ли обращение взыскания на единственное жилье должника по беззалоговому кредиту?

• г. Пермь

Ст 446 гпк запрещает обращать взыскание на единственное не ипотечное жильё должника по без залоговому кредиту. Прочитала что внесут изменения и будут обращать взыскание даже на единственное жильё должника. В настоящее время (февраль 2017) приняты ли какие-то изменения и могут ли забрать единственное жильё должника по без залоговому кредиту (а точнее 1-3 доля) собственности в кв)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в настоящее время не приняты такие изменения. По-прежнему, на единственное жильё действует исполнительский иммунитет.

Нет. пока никаких изменений не принято и скорее всего данный закон не будет принят до выборов президента России в 2018 году, так что пока переживать не о чем.