Хотела взыскать с отца ребенка алименты, но кроме имени и номера телефона ничего не знаю. Можно ли что-нибудь сделать?

• г. Воронеж

Хотела взыскать с отца ребенка алименты, но кроме имени и номера телефона ничего не знаю. Можно ли что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Хотела взыскать с отца ребенка алименты, но кроме имени и номера телефона ничего не знаю. Можно ли что-нибудь сделать?

Попробуйте в розыск его объявить. Обратитесь в ОВД по своему месту жительства. Можно подать иск по последнему известному месту жительства.

Здравствуйте, вам для начала необходимо установить отцовство. Без этого алименты вам никто не взыщет. Иск можете подать по последнему известному месту жительства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

В данной ситуации возможно лишь одно затруднение – установлено ли отцовство на отца ребенка? Если да, подавать на алименты можно сразу. Если нет, вначале придется установить отцовство.

Если вы не знаете, где ваш муж, то суд в соответствии с нормами действующего законодательства, обязан вынести решение о розыске ответчика. В этом случае розыск ответчика осуществляется именно на основании данного определения.

Что касается подсудности, то

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. … 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Звоните или приходите на консультацию, нужно больше информации для полного ответа.

Помогу составить исковое заявление.

Удачи.