Я хочу подать на алименты на отца ребёнка. Я знаю только его имя и номер телефона.

• г. Тюмень

Я хочу подать на алименты на отца ребёнка. Я знаю только его имя и номер телефона.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В обязанность суда входит помощь в розыске ответчика по таким делам. Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство или будет уклоняться от прохождения экспертизы – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например. Получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка ИП, не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В таком случае подать заявление на алименты не получится. Ищите его родственников, знакомых, чтобы уточнить фамилию, имя, отчество и адрес регистрации.

Спросить
Пожаловаться

К тому же он житель Луганска. В тюмени с паспортом беженца.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я родила реберка а отца ребнка незнаю как найти знаю только нрмер телефона и то не доступин. Подскажите пожалуйста как можно его найти и возможно ли его найти зная только имя и номер телефона. Адрес я незнаю так как снимал квартиру.

Я хочу подать на установление отцовства и аллименты. Но не знаю адрес отца своего сына. Знаю только город и номер телефона. Как мне быть.

У меня такая ситуация я родила реберка а отца ребнка незнаю как найти знаю только нрмер телефона и то не доступин. Подскажите пожалуйста как можно его найти и возможно ли его найти зная только имя и номер телефона. Адрес я незнаю так как снимал квартиру. И еще такой вопрос если я откажусь от ребенка будут ли органы опеки предлагать его моим родственникам?

Знаю только имя, фамилию, дату рождения и номер домашнего телефона. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение