Каковы права работодателя при увольнении без двухнедельного предупреждения и наличии ребенка?

• г. Пермь

У меня такой вопрос, мою маму хотят уволить и не дают двух недельную отработку и просят написать заявление этим же днем. Может и имеет ли право работодатель так сделать, если нет выговоров и имеется ребенок 6 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уволить без причин не имеют права, обратитесь в трудовую инспекцию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Работодатель не имеет право требовать то работника увольнения по собственному желанию. Данные действия работодателя являются существенным нарушением трудового законодательства.

Раз работодатель предлагает написать заявление об увольнении по собственному желанию, значит и законных оснований для увольнения нет. Пусть не пишет и продолжает работать.