Как передать долю квартиры на несовершеннолетнего ребенка в связи с плохим состоянием здоровья отца - дарственная или наследственная передача?

• г. Тамбов

Как переделать папину долю квартиры на несовершеннолетнего ребенка, так как он более и состояние здоровья огорчающее, можно сделать дарственную, передет как наследство скажите пожалуйста как сделать лучше или может есть еще какие нибудь варианты?

Ответы на вопрос (6):

Отец может подарить свою долю ребенку. Договор дарения доли в настоящее время подлежит нотариальному удостоверению. Всего доброго!

Анна Александровна, все ответы на Ваш вопрос содержатся в самом вопросе. Можно заключить договор дарения, можно оформить завещание. Других вариантов нет. Гарантированный переход права собственности возможен по договору дарения.

можно сделать дарственную?,

Можно и нужно сделать договор дарения доли у нотариуса или оформить завещание тоже у нотариуса.

Здравствуйте! Отец при жизни может подарить свою долю по договору дарения своему ребенка. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Странное основание: болезнь отца. Оно не требуется. Если отец хочет этого, то может подарить, может завещать. Любой вариант приемлем.

Всего доброго,

Доброго времени суток.

Анна Александровна, лучше всего обратиться к нотариусу и сделать дарственную, что бы в дальнейшем не было проблем с родственниками.

Удачи вам, всего хорошего.