Штраф за вождение без украинских прав при задержании ДПС - размер и последствия

• г. Ноябрьск

Какой штраф будет мне если меня задержит дпс, у меня есть права украинские, но они долеко от меня, и если я щас сяду за руль, то в каком размере будет штраф.

Ответы на вопрос (1):

Если не сможете представить прав.

КоАП РФ.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.