Скажите я лишился прав оплатил штраф 30 т если я щас сяду за руль трезвым без прав что мне будет если остановит инспектор ДПС.

• г. Абакан

Скажите я лешился прав оплатил штраф 30 т если я щас сяду за руль трезвым без прав что мне будет если остановит инспектор дпс.

Ответы на вопрос (2):

статья 12.7 часть 2 коап РФ. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Добрый день, Андрей! Сотрудники ГИБДД будут обязаны составить в отношении Вас протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.7 КоАП, доставить в суд. И уже суд решит, какое наказание Вам назначить, административный арест до 15 суток или административный штраф 30.000 рублей. Если при этом, Вы не сдали водительское удостоверение, оно изымается.

Всего доброго!