В течении какого времени будет действительно решение суда?

• г. Волгодонск

В разводе год. Проживаем совместно в однокомнатной квартире. Квартира приобретена во время брака. Имеем двух несовершеннолетних детей. Атмосфера в семье накалена, дети явл. свидетелями постоянных конфликтов. Другого жилья ни муж, ни я не имеем. Подскажите пути разрешения данной ситуации!

Могу ли я подать в суд на выделение и выплату мужу его доли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Александровна!

Самый лучший вариант - продажа квартиры целиком и раздел денег. Обратиться в суд с иском о принудительном выкупе доли мужа на основании ч. 4 ст. 252 Гражданского кодекса РФ Вы можете, но будет ли решение суда положительным, - вопрос спорный. Шансов немного.

Желаю Вам удачи!