Вопрос - Какой размер налога муж может вернуть при приобретении квартиры в пункте В?

• г. Пермь

Мною была приобретена квартира в пункте А в 2012 г. и налог 13% я вернула в последующие 2 года. А в 2015 г. мы с мужем (но мы не расписаны) приобрели квартиру в пункте В, по 1/2 доли за 900000 руб. Муж вернул свои 13% с 1/2 доли, т.е. с 450000 руб. и это составило порядка 60000 руб. Внимание вопрос: муж может вернуть 13% с 450000 или все таки с 900000 руб.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Только со своей доли. Он вам не муж, если вы не расписаны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Собственник 1/2 доли может получить имущественный налоговый вычет только со свое доли. С Вашей доли получить не может, так как Вы не являетесь супругами.