Как уменьшить алименты, учитывая интересы сына и протест первой жены?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа зарплата 7500 он платит алименты дочери 25% во втором браке родился сын я нахожусь в декретном отпуске и получаю 8000 руб как возможно уменьшить алименты чтоб учитовалось и интересы сына. Скажите мировой судья может уменьшить по 16,5% на каждого ребенка если первая гражданская жена на уменьшение несогласна.

Ответы на вопрос (1):

Муж может подать иск о снижении размера алиментов в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ и ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.