Военнослужащем по контракту - можно ли получить землю в собственность при аренде ижс?

• г. Владивосток

У нас земля в аренде ижс, дом построили, можем ли мы бесплатно получить землю в собственность если муж военнослужащий по контракту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Статус мужа значение не имеет. Вы вправе претендовать на землю, ну нужно смотреть на кадастровой карте статус земли вы его не указали как и сформированность участка

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Какой статус земли? Я же написала земля в аренде под строительство, кадастровый паспорт на землю есть, так как договор аренды прошел регистрацию в росреестре, межевание было! Пока я ждала ответы на вопрос я уже нашла в интернете, что военнослужащим по контракту положен участок после 10 лет, но все на усмотрение местных властей! Так что участок бесплатно мы врядли получем, я уже смирилась с этим, а платить за землю 60% от кадастровой стоимости а это 360 тыс руб к сожалению мы не потянем, если бы мы знали что закон измениться не в нашу пользу, ни за что не стала бы строить этот дом, даже сейчас я могу купить участок в нашем районе в собственность кораздо дешеле, но дом то уже не перевезешь! Спасибо нашему правительству за такое доброе отношение к своему народу!

Вы меня конечно извините, но вопрос был конкретный, а ответ я получила расплывчатый. Отвечаю на свой вопрос: можно, но необходимо собрать пакет документов подтверждающий льготу и получить льготный статус в администрации, но муж решил не заморачиваться и землю мы просто выкупили!