Родитель с ребенком, похищенным 3 года назад, собирается подать на виновного в суд и потребовать компенсацию за лечение и специалистов

• г. Барнаул

3 года назад у меня похители ребёнка, ребёнку было 2,5 года, она ещё не говорила. Дело уголовное не завели, т.к ребенокнашёлся сразу. И этому человеку ничего не было. А сейчас у ребёнка проблемы с психикой, и речью. Лечимся у специалистов уже 2 года. И скаждым годом все хуже и хуже. Могу ли я подать на этого мужчину в суд, чтобы он мне компенсировал лечение и специалистов. Заключения врачей есть, что это связано с похищением. Каждые 3 мес. нам приходится покупать лекарства.

Ответы на вопрос (1):

Для корректного ответа и правового анализа необходимо изучение материалов проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, а также уточнения ряда деталей. Формально, основания для компенсации морального вреда присутствуют.