Как правильно написать расписку на дачу денег что б она потом имела юридическую силу.

• г. Челябинск

Как правильно написать расписку на дачу денег что б она потом имела юридическую силу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Вячеславович!

В рамках заочной консультации ответить на вопрос "как составить" нельзя. Всё зависит от конкретной ситуации, имеющихся документов. Обращайтесь к юристу или адвокату за помощью лично.

В расписке должны быть указаны наименования сторон, сроки, сумма, размер неустойки при желании.

В простой письменной форме, в расписке указать ФИО дату рождения паспортные данные обоих сторон, сумму передаваемую в том числе и прописью, дату возвращения всей суммы, проценты если будете определять. Подписи обеих сторон, дата составления.