Продолжительный спор между гражданином и налоговой инспекцией по поводу транспортного налога для автомобиля, снятого с учета в 2011 году.

• г. Москва

Налоговая инспекция №4 по г.Москве до сих пор считает мне транспортный налог и пени на автомобиль который снят с учёта 18 января 2011 года. Справку в ГИБДД я получил в течении 15 минут, а налоговая не может исправить базу данных уже пятый месяц. Кому жаловаться, или обратиться к Министру МВД с просьбой внести изменения в базу для налоговой инспекции.

Ответы на вопрос (2):

Никому не нужно жаловаться. Вам достаточно просто не платить и все. Единственная возможность взыскать с вас эти деньги, то только через суд, а в суде вы сможете предоставить справку и суд откажет налоговой и поставить в этом споре точку.

Добрый день.

Обжалуйтев суд бездействие налогового органа или в вышестоящую налоговую

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.