Что делать, если принтер снова не работает после ремонта - требовать бесплатную замену картриджа?

• г. Барнаул

Сдала принтер в ремонт (гудел и не печатал). Вроде сделали, но поработал 2 недели и снова появился гуд и не печатает. Предложили сменить картридж, за который нужно снова заплатить. У меня нет уверенности, что через 2 недели принтер вновь не будет работать и найду еще какую-нибудь причину. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я требовать бесплатно установить новый картридж? (действует еще гарантийный срок)

Ответы на вопрос (3):

Не Ваше дело разбираться в причинах неисправности, если есть гарантия то необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, если же принтер потом снова станет не исправен, то вы вправе написать претензию продавцу с требованием вернуть денежные средства. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП -

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков[u][/u].