Имеет ли право бабушка работающая муз. руководителем в дет. саду периодически заходить в группу к внуку?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Имеет ли право бабушка работающая муз. руководителем в дет. саду переодически заходить в группу к внуку?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Да такое право у бабушки есть заходить в группу к внуку Законодательного ограничения по этому поводу просто не существует.

Здравствуйте. Ограничения такого закон в принципе установить не может, если родители прротив. То закон разрешает.

СК РФ, Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Имеет право, т.к. права у бабушки предусмотрены ст. 67 СК РФ. Однако это может быть запрещено локальными актами ораганизации (ст. 8 ТК РФ). Так как бабушка еще и сотрудник.

Явного запрета тут нет, но в данном случае ей надо выполнять обязательные указания директора МДОУ, который является ее начальником, а также воспитателя, который отвечает за данную группу, но и правила поведения, утвержденные в МДОУ (ст. 8 ТК РФ) для всех работников.

Здравстсвуйте.

Нормами Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) это не запрещено.

Можете спокойно заходить.

--- Здравствуйте Мария, (видимо вы и есть та бабушка которая решила что имеет неограниченные права в ДОУ, но вы ошибаетесь и ответ неверный выбрали) не имеет права никто из работающих родственников мешать процессу ДОУ, и особенно если ребёнок мал и потом долго не может успокоиться. Воспитатель группы имеет право написать заявление на имя заведующей ДОУ и просить ограничить в посещениях близкого родственника, т.к. на ребёнка они действуют негативно. Это группа ответственного воспитателя и вы за неё отвечаете, а не муз. руководитель. Пишите ДОКЛАДНУЮ ЗАПИСКУ О НАРУШЕНИИ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ муз. руководителем на основании "Трудовойго кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Удачи Вам и всего хорошего.