Могу я долг за эл.энергию оплатить материнским капиталом?

• г. Новосибирск

Могу я долг за эл.энергию оплатить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Материнский капитал возможно реализовать только в интересах детей на которых выделялось данное пособие. К ним относится образование ребенка, улучшение или покупка жил площади, лечение ребенка. Оплата задолженности по ЖКХ к таковым не относится.

Добрый день, Елена! Не можете, потому что у материнского капитала есть целевое назначение по которому его можно направить.

Здравствуйте. Оплатить долг за электроэнергию материнским капиталом вы не можете. Он используется на другие цели например для приобретения жилья.

Материнский капитал возможно реализовать только в интересах детей, на которых выделялось данное пособие. Оплатить задолженность по ЖКХ Вы не имеете права.

Добрый день. Нет не можете.

Мат капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, накопительную пенсию маме, обучение детей, либо на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.