Планирую уволиться с работы и знать, когда стать на учёт в службу занятости

• г. Ставрополь

Увольняюсь с работы. Заявление написал,2-недели отпуска, с последующим увольнением по собственному желанию. С 1 марта 2017 г.-отпуск. Трудовую книжку мне должны отдать 28 февраля 2017 г, Вопрос ---когда мне надо стать на учёт в службу занятости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей Юрьевич! Можете встать сразу же после увольнения на учет для признания вас безработным гражданином.

На учет в службу занятости вы можете стать в любое время после увольнения, но если вас увольняют по ст.81 ТК РФ (сокращение), то это нужно сделать в течение 14 дней со дня увольнения.