Порядок оформления отпуска без оплаты и увольнения по собственному желанию - вопросы трудовой книжки

• г. Челябинск

Написал заявление на отпуск без оплаты на 30 кал. дней с последующим увольнением по собственному желанию, но руководство попросило написать заявление на увольнение отдельно на день окончания отпуска, я написал, но первое заявление на отпуск с последующим увольнением я написал в двух экземплярах одно зарегистрировал в отделе кадров и оставил себе. Вопрос когда обязаны отдать трудовую и что делать если обязаны отдать перед отпуском, а не отдают мотивируя что должны отдадут только в день увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы написали второе заявление на увольнение, то оно и действительно. Теперь трудовую отдадут только в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, в день увольнения. Вы сейчас в отпуске

Спросить
Пожаловаться

Ушел в в неоплачиваемый отпуск с последующим увольнением руководство попросило написать еще одно заявление отдельно на увольнение по собственному желанию я написал, а первое заявление зарегистрировал в отделе кадров и оставил один экземпляр себе вопрос когда мне обязаны отдать трудовую?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы 30 кал. дней на следующей день написал заявление на увольнение по собственному желанию по окончании отпуска. Вопрос когда мне должны отдать трудовую книжку?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Являюсь работником гос. образовательного учреждения. Решила по собственному желанию прекратить трудовую деятельность, но перед увольнением написала заявление на положенный оплачиваемый отпуск в количестве 56 дней. Заявление на отпуск было принято, приказ подписан. Также мне положены отгулы в количестве 7-ми рабочих дней за дежурства в нерабочее время, что зафиксировано в отделе кадров. Заявление на увольнение я написала ещё до отпуска и дату увольнения поставила так, чтобы я смогла после отпуска отгулять эти 7 дней и уволиться. Директор заявление не принял и потребовал переписать дату увольнения, не отгуливая эти 7 дней после отпуска, а отгулять их перед отпуском.

Вопрос 1. Что делать, если директор не принимает заявление на увольнение?

Вопрос 2. Имеет ли право работодатель не давать право отгуливать положенные дни после отпуска перед увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла в отпуск, частный предпрениматель отказывается выдавать трудовую книжку (прошло 10 дней). По письменному заявлению работника работодатель вправе предоставить ему неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Все выплаты, причитающиеся работнику, и трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении необходимо выдать перед уходом работника в отпуск, а я до сих пор не получила? Как быть?

Как получить трудовую книжку?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Работодатель сказал что такое заявление не подходит и попросил написать два заявления на отпуск и на увольнение. Вопрос - когда мне обязаны отдать трудовую? И вообще есть ли разница в таком случае в вариантах заявлений?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением и заявление на увольнение (в последний день отпуска). Когда должны вернуть трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение