Что делать, если хочешь помочь родственникам, но продажа собственного жилья создаст проблемы?

• г. Мурманск

Ели я зарегестрирую племянницу с ребенком 6-лет и они не смогут преобрести свое жилье а мне понадобиться продать или разменять (я единственный собственник) свое жилье будет считаться с обременением. Не хочу быть сволочью хочу помочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Это не обременение. Если вы продадите жилье. То новый собственник сможет без труда выписать вашу племянницу вместе с ребенком из квартиры.

Нет, это не будет обременением. Вы сможете продать жилое помещение и с зарегистрированными лицами. Новый собственник может снять их с учета на основании решения суда. Либо Вы можете обратиться в суд с иском о признании их не приобретшими право пользования (в случае, если только зарегистрированы и не проживают).

Любовь, здравствуйте.

Регистрация ("прописка") - это не обременение в данном случае и не влияет на какие-либо сделки (продажа, обмен, дарение и т.д.).

Доброго времени суток. Вы единственный собственник жилья и вправе поступать с ним как хотите. Можете выписать потом племянницу или продать жилье, а новый собственник выпишет.

Здравствуйте, регистрация не дает никаких прав на владение имуществом. Вы как единственный собственник имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Это не является обременением. Вы сможете продать квартиру без проблем. Кроме того, вы можете временно зарегистрировать, тогда сможете снять с регистрации в любое время.