Как изменение фамилии влияет на прошлые юридические записи и проверку личной истории

• г. Пермь

У меня фамилия сменилась но у меня был суд судимости нету. У меня что нибудь осталось в прошлом? И если что по какой фамилии проверять будут.

Ответы на вопрос (3):

Если что, то будут проверять по нынешней фамилии в базе. Там все будет чисто. Если только не будут запрашивать сведения о предыдущей фамилии, но это мало кому бывает интересно, только если полиции...

Примирение сторон в суде - не реабилитирующее обстоятельство. Смена фамилии ничего не значит. Сведения передаются в базу ИЦ МВД. Можете менять сколько хотите. В справке о судимости будет указана Ваша старая фамилия и новая и сведения о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте. Это зависит от того, куда Вы будете устраиваться на работу. Если Вы были привлечены к уголовной ответственности, но в суде дело прекратили, то в базе ГИАЦ МВД РФ сведения об этом все равно есть, просто судимости у Вас нет.

При оформлении на госслужбу это обязательно будет выявлено и может повлиять на решение руководства.

Удачи ВАМ.