Необходимо ли регистрироваться как ИП при сдаче в аренду нежилого помещения ООО, в котором являешься соучредителем и генеральным директором, заключенного заключенного договора аренды между физическим ли

• г. Покров

Нужно ли регистрироваться как ИП если сдаешь в аренду нежилое помещение ООО в котором являешься соучредителем и генеральным директором, то есть по факту самому себе. Договор аренды возмездный заключен между физ. лицом и ООО и зарегистрирован в рег. палате.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ненужно, ваше ооо выступает по отношению к вам - налоговым агентом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Нет, регистрироваться не нужно.

Не забудьте только собрать общее собрание об одобрении сделки с заинтересованностью (на котором Вы не голосуете).

Удачи!

Регистрироваться не обязательно вы можете сдавать как физ. лицо или как ИП, независимо от того кому вы сдаете: своей компании или другим юр. лицам.