Как вернуть арендуемый земельный участок при наличии финансовых трудностей и просроченного договора?

• г. Омск

Приветствую!

В 2012 году я взял в аренду земельный участок под ИЖС, но из-за финансовых трудностей не смог ничего построить. К тому же не успел вовремя (за месяц до окончания договора) подать заявление на продление договора. Мне сейчас сказали что нужно подавать заявление на приобретение этого участка через торги, но сказали что возможно вы как бывший арендатор имеете право взять его вновь аренду без торгов, нужно читать новый закон. Можете ли мне помочь в этом вопросе.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязательно обратитесь в Администрацию района с заявлением о заключении дополнительного соглашения о продлении срока аренды.

В случае не заключения дополнительного Соглашения и не получения Уведомления о расторжении договора аренды земельного участка в соответствии с Гражданским Кодексом РФ Договор аренды продляется автоматически.

Обязательно во время вносите арендную плату.

Так же возможно Обжалование в Судебном порядке Отказа Администрации.

Обращайтесь, будем рады помочь.